В жизни всё гораздо проще...

В жизни всё
Гораздо проще
Коль…не лезешь в дебри ты
Ибо…
Мысль тогда не точит:
"Отчего мы как кроты?
Солнце, свет и небо ясно,
А не видим ничего?
Давит солнечная масса,
Избавляя от всего?"
Так иль нет, но…
Копошимся,
Суетимся, мошкара,
Мир - тюрьма, его боимся
С самой ночи до утра,
А с утра до самой ночи…
Недолёт и перелёт,
Бережём, лелеем мощи,
Не спешим никак вперёд!
Всё не нравится, пугает
И смущает:"Для чего?"
И прикрыв глаза руками
В гуще всё равно всего!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →