Супружеское ярмо

Зашейное ярмо зацеплено за дышло.
Возложено давно, вроде неплохо вышло.
Не давит шею и не трёт,
Но ведь свободы не даёт?!

Супружество порой – то же ярмо и дышло.
Привычное давно, и вновь неплохо вышло.
Ну чисто воротник – привычен, да не трёт.
Однако ж, и свободы не даёт!

Нет, есть в запряжке смысл, есть внутренняя сила.
Один бы не тянул, а вместе, в паре – жила!
Собратьев по ярму сближает коромысло.
И, верно, в этом есть не так уж мало смысла.

Уж если решено, что надобно тянуть,
Так можно на ярмо по-новому взглянуть.
Конечно, своя ноша рук не тянет…
Да кто же в одиночку впрямь ее протянет!


Рецензии
Супружество так и расшифорвывается - парная упряжка

Желаю удачи и вдохновения

\//\

Владимир Рули   17.05.2019 15:35     Заявить о нарушении
Спасибо за комментарий...

Какабадзе Манана   17.05.2019 17:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →