Я бы дал себе возможность...

Я бы дал себе
возможность
быть хорошим, но тогда
жить на свете слишком сложно…
Преогромного труда
стоит жизнь
души безгрешной…
Ныне чистота порок,
в душах нынешних не держат…
"Для чего? Какой в ней прок?"
Гол и голоден, во хладе,
и без крова… Одинок…
И чужой безумных в стаде….
В общий влиться смог поток
и уже заботы нету,
коль по сути, ни о чём…
Но не плачь потом, не сетуй,
что уж здесь ты…
непричём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →