Одиночество

Тревожные обрывки тишины
горстями я бросаю в сумрак ночи…
В моих стихах – сплошные многоточья,
мотив минора, тайны, полусны.

Холодную надменность ранних звёзд
я растворяю в облаке забвенья,
но на душе царит опустошенье,
а на губах – полынь солёных слёз.

Хочу заполнить бездну пустоты
мелодией любви и вдохновенья,
но не поймать ладонями мгновенье…
Не каждый с одиночеством на «ты».


Рецензии
Прекрасно !..Прекрасно !..Прекрасно об одиночестве...Одиночество - это такое состояние души.Можно быть одиноким в толпе...

Анатолий Либеров   22.12.2015 20:39     Заявить о нарушении
Всё так... Спасибо!

Ника Гир   23.12.2015 19:14   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →