Новогодняя сказка

На стёклах старого окна
Мороз нарисовал картину,
Заснеженных елей хоровод
Хрустальных замков диковину.

Внутри этой сказки я вижу себя.
Бреду по заснеженному Эдему,
Хрустальный замок стоит предо мной,
К нему подхожу, будто. к дому родному

Стоп. Дальше идти не могу.
Со ступенек свисают льдинки-снежинки.
Всё в снежной дымке теряется вдруг.
Плечи окутывают снежные паутинки.

И я просыпаюсь от зимнего сна,
Говорю : " Дед Мороз, Спасибо" !
Красивую сказку на окнах прочла.
Молодец! Во время  прибыл !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →