Битва экстрасенсов

- Привет, дружище, дай мне совет:
сегодня утром пришёл клиент,
на нём какой-то тяжёлый сглаз,
хотел помочь я, но сам увяз.

- Давай присядем. Ты не спеши
плутать в потёмках чужой души,
нырять в болота, лезть в тёмный лес,
где светит только дубовый крест.

И так всё ясно, что это – всё,
ты не поможешь и не спасёшь,
а Тот, Кто мог бы ему помочь
тихонько плачет и день и ночь.

На дне души, в океанской тьме
Бог схоронился, распят и нем.
И ты не сможешь взять в укорот
бесовский танец среди болот.

- Скажу, пусть отпуск берёт скорей,
в деревню едет к родне своей,
там, на пригорке, белеет Храм.
- Он – не поедет. А нам – пора.


Рецензии
Агата, я не смотрела "Битву экстрасенсов", но наслышана, много попадалось материалов в интернете. Вы дали исчерпывающую характеристику этим современным колдунам, очень понравилось.

Надия Медведовская   20.09.2023 06:53     Заявить о нарушении
Да я в это всё не особо верю. В Бога верю. Спасибо, Надия.

Агата Бахрушина   20.09.2023 10:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →