Вот и зима

Вот и зима! Полноправной хозяйкой
Входит уверенно, снег серебрит.
Ей не к лицу быть небрежной лентяйкой,–
Спорится дело, в руках всё горит.

Пышный убор на деревьях, и поле
Гладко застелено белым ковром.
Знатный мороз наряжаться неволит
В пышные шубы иль прятаться в дом.

Солнце рассыпало льдистое пламя,
Зимушке славной шкатулку дарИт
С чудными летними добрыми снами,
Лесу уснуть поскорее велит.


Рецензии
Как мир природы не похож на мир человеческий! Сколько в нём добра и покоя. Вот и стихи на стороне этого мира, а не того.

Виктор Колесников 6   09.01.2016 07:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор. Вы правы, человеческий мир жесток по неразумному, в отличие от природы.

Тихий Ветер   09.01.2016 08:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →