Молитва о депутатах

«Благодарю Тебя, Создатель,
Что я в житейской кутерьме
Не депутат и не издатель
И не сижу ещё в тюрьме»
(«Молитва», Саша Чёрный)

Нам жаль народных депутатов:
В рядах их много психопатов,
Всегда нацеленных на драки –
Как петухи или собаки.

У них нет должного смиренья.
Они бесплодно тратят время
На хамство и на критиканство,
На свой пиар и хулиганство.

За чьи же бьются интересы
Они, мишенью став для прессы?
За что грызутся как собаки
Они, мечтая о надбавке

К астрономической зарплате,
Бросаясь злобно на собратьев?
Они возбуждены как осы,
Решая острые вопросы.

Вокруг парламентской трибуны
Страстей бушует масса бурных…
Дай депутатам ум, Создатель,
Чтоб честь парламент не утратил!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →