Беда созрела на Стихире...

Ах, оцените мои тексты.
Они, ей-богу, не плохи
И даже, кажется, похожи
На многие стихирские стихи...
   (Из обращения стихирянки)

Беда созрела на Стихире -
В садах Евтерпы*, видно, недород.
И графоман в стихирном мире
Уж не стихи, а тексты создает.

На сайте их становится все больше,
Они растут, как в поле сорняки...
Их накропать намного проще,
Критиковать их как-то не с руки.

А может, мы тревожимся напрасно,
Возможно, тексты тоже неплохи.
Но только Пушкин, согласитесь,
Писал не тексты , а стихи.

*-богиня лирической поэзии
в древнегреческой мифологии
               
                Петр АНТРОПОВ       


Рецензии
Сегодня большинству не нужны ни тексты, ни стихи.

Птичка Моя   24.07.2019 22:16     Заявить о нарушении
И это пугает...

Пётр Антропов   08.07.2021 14:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →