Пальто

Я надела чёрное пальто,
Вышла в эту огненную осень.
Утро. Ничего, что только восемь.
Время для меня теперь ничто.

Я иду вдоль рельсов и домов,
И трамваи мимо проезжают.
И куда-то мысли улетают,
И рождается так много слов...

Если бы не юбка под пальто,
Если б не девчачья походка,
Рост повыше, шляпа и бородка -
Нас не отличало бы ничто!

И как будто это просто сон.
Что со мной - сама не понимаю.
Кто по этой улице шагает?
Разве это я? А может, он?

2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →