Осенний этюд

Дождей осенних запоздалость
Невыразима на холсте...
Сухой Фонтан - какая жалость,
В его предзимней пустоте!
Когда с тревогой ежечасной
Грозит дождями полутьма,
Когда на улице Террасной,
Как будто вымерли дома,
И люди в одеяньях скудных,
Слегка подняв воротники,
Домой от скверов малолюдных,
Бегут, укрывшись воровски.
И, проклиная всё на свете,
Они с практичностью людской,
Мечтают вовсе не о лете,
А только бы скорей домой.
Видать в предчувствии простуды,
Смотреть и впрямь невмоготу
На поздней осени причуды -
Сухих фонтанов мокроту...


Рецензии
Осень вообще - чудачка))) Стих как всегда - выше всяких похвал!
Володь, с Днём Поэзии тебя! Ты - Поэт с большой буквы, и я рада, что "поэзия нас связала"!))))))))))))

Эвелина Пиженко   21.03.2016 21:16     Заявить о нарушении
И тебе, Эвелина, мои взаимные поздравления и пожелания в связи с этим замечательным днём ПОЭЗИИ. Хотя , справедливости ради, хочу заметить, что никакой я не поэт. Так, пишу для души, и никаких книжек издавать не собираюсь, а тем более вступать в какие-то писательские организации. Разве я от этого всего стану лучше писать? Сомневаюсь...
А вот ты -настоящий и поэт и прозаик и вообще молодец. Как у тебя на всё это времени хватает? Я только лишь своим журналом "Николаев литературный" занимаюсь, а больше (в творческом смысле) не получается

Владимир Христенко   22.03.2016 16:42   Заявить о нарушении
И тебе спасибо, Володя! Скромность хорошее качество, но твоего таланта оно не умаляет. Так что позволь твоим читателям и друзьям (надеюсь на это звание) считать тебя поэтом. Тем более, это заслуженно.
Что про меня, то дамам в известном возрасте свойственно ударяться в творческие поиски))). Так что всё объяснимо. А времени хватает, и это, увы, не всегда радует. Вот раньше его ни на что не хватало...))))

Эвелина Пиженко   23.03.2016 18:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →