Обними

Обними меня. В жизни так холодно, просто кошмар.
Мне во сне захотелось рыдать - я проснулась и плачу.
Надоело бороться с Всесильным и требовать сдачу.
Обними меня. Останови этот бешеный шар.

Ничего не хочу замечать, лишь прижаться к плечу,
Ощущать меховые щекотки твоего капюшона.
Дикий ветер вокруг нагнетает порывы и стоны,
Слишком холодно, чтобы летать, вот и я не лечу.

Да и не с кем летать. Все пернатые снова в раю,
Эти голуби только и знают, что просят подачек.
Я простой фаталист, я не требую как-то иначе -
Обними. Я совсем потерялась на этом краю.

В темноте раскрывает секрет петербуржский фонарь,
И безвременье так измотало: ни красок, ни снега.
Я устала себя собирать по кусочкам из Лего,
Повторяющих сложный сюжет, но как минимум - встарь.

Все не ново. И слишком не ново отправиться в путь.
Обними, ничего не сказав обо мне напоследок.
Я не стану просить, не пойду за тобою по следу -
Обними. Я смогу успокоиться, снова уснуть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →