Зимний вечер

  ЗИМНИЙ ВЕЧЕР

От жары и от гроз
Сердцу много ли толку?
Вот метель, вот мороз –
Это детства осколки!

Это зайцев следы
И сугробов громады –
Ух, запасы воды!..
Ну, а что ещё надо?

В сенцах – лыжи в углу,
Шуба сохнет на печке,
Полуночную мглу
Гладит пламя от свечки.

В полутьме образа,
За окном ветер свищет…
И зачем мне гроза,
И зачем мне жарища?..

Не сошёл ли с ума?
Непонятное дело:
Я промолвил: «Зима!» –
А в душе – потеплело!
07.12.12. – 11.01.15.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →