Реплики-20

Многие развитые страны, прибегают к услугам собственных суперкомпьютеров, Но использовать их с целью моделирования и прогнозирования событий в глобальном политическом пространстве, могут позволить себе единицы. Так США и Россия, в силу обстоятельств субъективного влияния на глобальные события, моделируют, а затем прогнозируют вероятные события в Мире. И сегодня мы видим, что с гораздо большей вероятностью сбываются лишь события, прогнозируемые Российской Федерацией, а именно ее лидером В.В. Путиным. А почему? Если не брать во внимание русский дух и веру православную, а лишь опираясь на здравый смысл разума, вложенный в запросы к «вычислительным» агрегатам, можно сделать вывод. Что США продолжают выпрашивать возможные варианты единоличного мирового господства. Им важно найти ответ на вопрос – «Как завладеть Миром?». И машина им намекает о нападение на Югославию (не сработало), Ирак (снова в молоко), Ливию (опять промах), Украину (те же грабли), Сирию (и вовсе крах), может если турки собьют наш бомбардировщик (еще хуже, но сначала Эрдогану)… Так как подобного рода вопросы генерирует лишь глобальное зло, то зло на них и отвечает, через машину делая личные прогнозы… Вот главная причина очевидного американского проигрыша. В свою очередь аналитические центры России просто хотят понять, а ее политика сделать Мир мирным, и безопасным для добра, и любви каждого живущего в нем. Более широкий информационный охват и благородный подход даже у машин вызывает уважение, делая Россию вне конкуренции в достижение мирового лидерства. Все происходит как в той сказке… – «…Свет мой зеркальце скажи…?»

               ***

Ничего нового, все как с 1927 по 1945гг.. Сегодня уже где-то 1939. «Окрепший» агрессор на своем закате, в своих корыстных целях, использует, по его мнению, самые секретные провокационные инструменты  (захватнические стартапы), что его планы для всех за семью замками… А именно, что только руками террористов и бандэровцев, можно демократически нападать внезапно, вероломно и без объявления войны…
Но в планы агрессивного запада снова не входит финальная сцена встречи с теми же граблями…
Очевидно, их очередной замысел (возможно навеян историей о земле обетованной) имеет определенную цель, а именно, поводить террористов по миру и, нарастив их как снежный ком, уже в виде лавины обрушить на непокорных славян, и до сих пор не покорившийся Русский Мир! Пока либералисты изнутри еще не вымерли и способны пытаться отрыть ворота изнутри (Путина опорочить не получилось –  взялись за его окружение, правительство и власть). Но народ и без вашего либерастического трепа, с той властью, которую заслуживает, доведет начатое до нужной кондиции – «Что? Где? Кому?» …
У каждого агрессора, набор инструментов провокатора (военный предлог) индивидуальный, но цели однородны, как и задачи общие –  без объявления войны, внезапно и вероломно…
Как говорят Колопомойские –  «не дождетесь»! А я скажу –  нет уважаемые господа, не угадали, как раз таки дождетесь, только не «манны небесной», а того, чего нам желали…

                ***
Турецкий гамбит или понимает ли Эрдоган, что ему, возможно придется стать разменной пешкой в партии с Россией, если он не изменит свою тактику в игре с Даиш


Рецензии