Зимушка

Сегодня ночью не спалось,
                мела метель
Я у окна стою смотрю
                зима поверь
Снежинки крУжаться,летят
                вперегонки
В воздушном холоде
                прелестны и тонки

А вьюга белая метёт всё и метёт
Скребётся в окна , спать мне не даёт
Скамейка превратилась вдруг в сугроб
И светофор красивый как цветок
Всю ночь хозяйкой белой
                властвует зима
В жемчужном ожерелье
                сверкающего льда
А утром успокоилась,устала
                мороз ударил
                солнце заблистало

И всё вокруг сверкает и сияет
                А зимушка на троне восседает.


Рецензии
Какая красота и нежность в ваших стихах, Галина! Читать и видеть всё это -- радость! Спасибо вам! С теплом и добром,

Эмилия Нечаева 2   20.12.2015 23:04     Заявить о нарушении
Спасибо за очень тёплые слова и очень тёплый отзыв.С уважением.

Галина Калинина 7   20.12.2015 23:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →