Маргинал

                Песенка в стиле шансон


Я один из всего поколения
Вышел в люди ( считает родня)
Я в столице имею имение
(койко-место есть у меня)

Целый день я словно проклЯтый
На заводе с названьем "Салют"
И в семье буду сам я десятый
И моих денег очень там ждут.

Как приеду,  вся родня соберётся
Буду пить родной самогон
Ну а здесь же в Москве мне неймётся
И по ночам один только сон.

Закурю самосада я дедова
Под черёмухой лягу в траву
Эх, скорее свалить мне отседова
Мне б с косой пройтись по утру.

Задыхаюсь в чаду я бензиновом
И в театры я здесь не хожу
Этот город словно резиновый
И мигранты на каждом шагу.

А в деревне тишь разливанная
И сплошная кругом благодать
И здесь Родина богом мне данная
Ни на что мне её не сменять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →