Ах, это утро...

******

Ах, это утро!
                Я его так ждал…
И солнца лучик, да и … утро просто!
Ну что поделаешь, коль такова нужда:
Кошмары ночи – вот ведь в чём вопрос-то!

Достали вурдалаки, упыри
И нечисть прочая, та, что в ночи хватает,
Но прочь уходит, свет узрев зари..
Дневной ночному вовсе не чета я!

Днём я боец, поскольку не один:
Со мною мир во свете солнца божий
И с ним огромным я во всём един!
А ночью как помочь он, разве может?

Но днём силёнок я поднакопив,
Могу бороться с нечистью ночами…
Иной не дарит жизнь, увы, мотив
И встречи неизбежны с палачами!




   ШШШШШШШШШШШШ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →