Офисный Бездельник

Однажды утром,в понедельник,
Скончался офисный бездельник,
Он  часто  кофе  распивал
И  к секретарше приставал..

Полезности в любой работе
Возненавидел он до рвоты,
Скорее бы в кафе засесть
И свой шашлык вечерний съесть!

Он был по жизни бесполезным,
Ленивым и весьма болезным,
Честолюбивым и скупым
И на всю голову больным..

Сидел "В Контакте"на работе,
Как браконьеры на охоте,
Общался с барышнями там,
А после выпивал сто грамм

Пустой , как нищего карман,
Сплошной апломб,сплошной изъян!
Но Смерть накинула вуаль
И мне его немножко  жаль!


Рецензии
Он в школе выжидал, чтоб не спросили,
Аттестат, потом диплом ему купили,
и кресло теплое от папы получил
и, сидя, выжидал, что было сил
не вмешиваться ни во что, чтоб усидеть,
не ошибаясь; и так до пенсии доспеть,
а после помер, все его хвалили!
...............с уважением

Тамара Молвинских   18.02.2016 05:59     Заявить о нарушении
Как здорово и метко)))Спасибо!!

Дмитрий Грач   21.03.2016 09:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →