***

Я снова здесь, мой край родной,
Как сладко пахнешь ты кострами!
И сумрак - парень разбитной-
Крадётся крайними дворами.

И в космы камыши совьёт
Проныра - вездесущий ветер,
Туман себе гнездо совьёт
В лощине сонной на рассвете.

А я в ночной жемчужной мгле,
Заплакав от щемящей грусти,
Скажу улыбчивой луне:
"Давай мы этот день отпустим!".


Рецензии
Как восхитительно КРАСИВО!!!!!!!!!!!

Лёва-Джан   28.10.2017 12:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →