Бессонница

      На стихи Любови Лабинцевой
      "А бессонница, словно колдунья...".

Бессонница - не лучшая подруга,
И что ей надо, ждёт она чего?
Ведь доведёт же сердце до недуга,
Добьётся, негодяйка, своего!

Мы до рассвета с нею время тянем,
Всё за окошком изучив давно.
Подпитка где? Когда душой воспрянем?
Тут не поможет терпкое вино...

А в полнолунье так в душе сумбурно!..
За всё берёшься, только всё - не то...
И не сыграть в глухой ночи ноктюрна...
Кто виноват в бессоннице, ну кто?!.


Рецензии
Да сами мы виноваты в бессоннице, сами! Только в доме все притихнет и надо бы спать, как наплывают мысли, прокручивание всех дневных проблем и забот. А,порой, "приплетется" даже то о чем и не надо бы думать! Да...проблема! И не у вас одной! А написано очень хорошо! Понравилось, Людмила.

Людмила Гольцова   11.12.2019 08:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, спасибо. Бывают такие обстоятельства, что не уснёшь,бродишь сомнамбулой.Я вот потеряла мужа, с которым прожито было 53 года, а вслед за ним - сына. Усни ещё попробуй.А жить надо. И спать тоже. Я за 2 года несколько разочков заходила в "стихиру", не могла себя заставить. Но...лиха беда - начало.С Масленницей! Счастья, вдохновения и всего долгожданного.-ЛБ

Лариса Бушкина   25.02.2020 23:48   Заявить о нарушении
Ой, Ларисонька, дорогая, я очень сочувствую вам! Очень! Я ведь знаю вас и ваше замечательное творчество давно, наверное, пятый год. Я помню, у вас тогда еще родился внук... Ах, Боже ж ты мой, пути Господни неисповедимы! Крепитесь, держитесь, дай вам Бог много-много душевных сил! А стихи - пишите! Это ведь Божий дар, которым владеют немногие! Это тоже жизнь, это отдушина... Всего вам самого доброго и хорошего. Мысленно с вами. Людмила.

Людмила Гольцова   26.02.2020 10:30   Заявить о нарушении
Спасибо огромное,Людмила! Стараюсь. Вот второй раз в "Стихире" за много-много месяцев, а то заходила дочь, благослови её ,Господи.Помогает она мне и в ЛИТО, которым пока ещё руковожу. Даже участвовали в конкурсе лит. объединений Подмосковья, получив 3 награды.Готовлю к изданию детскую книжонку.Скоро дачные дела, где работ невпроворот. Обнимаю Вас.-ЛБ

Лариса Бушкина   26.02.2020 17:06   Заявить о нарушении
Лариса, всякое случается в жизни каждого человека...Но вы не одиноки - и это хорошо! С вами рядом ваша кровиночка-дочь и, наверное, уже подрос внук, который родился у вас лет 5 назад. Это тоже радость! Хорошо, что пишете стихи, руководите ЛИТО, занимаетесь интересными делами - это просто замечательно! Желаю вам успехов во всех ваших делах и заботах! И счастья, счастья... С уважением.

Людмила Гольцова   26.02.2020 22:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.