Довольно!

    
К чёрту бред мистики,
Стоны безволия,
Слёзонек чистеньких
Пролил довольно я.

Стих полубредовый,
Мчись сквозь туманности,
Встань людям преданным,
Годным на давности.

В бури ненастные,
Ливнем облившихся,
К Знамени Красному
Выведи сбившихся!

1963 год


Рецензии
"К Знамени Красному
Выведи сбившихся!" Выведи к совести, к Богу. Приходит на память: "...В белом венчике из роз,
впереди - Исус Христос". По Блоку, Иисус Христос - рядом с Красным Знаменем.
А теперь нам кажется, что Иисус Христос без "Красного Знамени" - не настоящий.

Игорь Ерошенко   15.12.2015 19:23     Заявить о нарушении
Я же безбожник (по фамилии и наяву), но я красный атеист, поэтому только рядом с Красным Знаменем.

Владимир Безбожный   31.01.2017 22:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →