Шопен всему виной...

"Вы танцевали вальс ?"—
Спросила я у Вас.
"Нет" —
Сказали вы в ответ :
" Я музыки не слышу такт,
Не различаю,
Вальс или флик - фляк.
Я вас, наверно, огорчу
Ни танго, ни фокстрот
Не отличу".
" Ну, что вы...мне самой,
Бывает, трудно различить...
Вам этим
Ну никак меня не огорчить ".
"Тогда причём тут вальс ?" —
Спросили вы.
А я не знаю, что сказать
В ответ.
"Вальс не при чём...
Шопен всему виной
Зачем он пишет вальс
Для нас с тобой ?!"
"А кто такой Шопен ?" —
Спросили вы устало...
И тут я поняла,
Что я пропала...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →