Неба серого осадок

Неба серого осадок
Выступает в декабре,
И торчит рука из складок
Бога как на алтаре.
               
Люди ёжатся от страха
А от скуки те плюют,
Терпит всё только бумага,
Кто поспорить сможет тут?
               
Небо видимо устало,
Бог похоже перебрал,
Показалось пива мало-
Коньяком он догонял.
               
Порой белые снежинки
Из руки его летят,
Будто ангелов пушинки
По которым плачет ад.
               15.12.15г.


Рецензии
Каждому своё.

Забина   20.12.2024 16:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →