Степь

Бескрайняя, вольная степь!
Ковыль да тюльпаны весной.
Над ней- облаков цепь,
Вдали- только марево в зной.
И кто то скажет подчас:
- Ну что хорошего тут??
Ему не понять нас,
Кого степняками зовут.
Для нас она, Матушка- степь,
Прекрасна в своей простоте.
Растят тяжело здесь хлеб
И знают цену воде.
Казахи, русские тут,
Но нету места вражде,
Народы дружно живут,
Друг другу помогут в беде.
И пусть говорят подчас:
- Ну что там хорошего есть??
Степь- символ свободы для нас,
И родина малая здесь..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →