Сон под утро...

   Сон под утро…
 
Мне под утро снится, поле с васильками
И глаза любимой, в белых облаках…
А зима одела, кружева шелками…
И они искрятся, в выпавших снегах…

А за рощей белой, что вдали притихла
Я нашел дорогу, в милые края…
И метель не злится, и она утихла
Ждет меня за рощей, милая моя…

Домик за пригорком, окна расписные…
Из трубы по ветру, беленький дымок…
И несутся к милой, кони удалые…
Вышла мне на встречу, прямо на порог…

Сгреб ее в охапку, к сердцу прижимая
И целую губы, и ее глаза…
Вот и солнце встало, звезды угасают…
Жаль что сон под утро, возвратить нельзя…
Павел.Марков.15.12.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →