О если б сон...

*******

О если б сон
              реальностью вдруг стал,
Хотя б один, где с любой я, с тобою,
В моих руках твой нежный гибкий стан,
Одной мы связаны судьбою,
Тогда быть может, почему бы нет,
Уверовал и в то, что чуждо ныне!
Вручил бы вере в душу мне билет.
Оазис нужен, да и как в пустыне.
Однако же реальность такова,
Что не сбываются мечты, не быть им явью.
А что «быть может» только лишь слова,
Души которым слепо не вверяю..




           ШШШШШШШШШШШШ
                13.06.2015 года

        ******

Почему так небо мглисто,
Ветер злющий, просто жуть…
Что беда совсем уж очень близко,
К нам прокладывает путь…
Да, идёт, предупреждая,
Что она не за горой…
Было б лучше чтобы ждал я,
К ней готовился. Порой,
Крайне редко, жаль, ей внемлем…
Чаще как: да до неё ль.
Божий мир, ты занят тем ли?!
Всё ж прислушаться изволь
К тем судьбы предупрежденьям,
Что не шутка вовсе всё ж…
Может истины рожденья
Миг в них сыщешь и найдёшь…

  ШШШШШШШШШШШШ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →