Чернокнижница и пророчица
На костёр бы меня - да сжечь!
Что же, верь, если так уж хочется,
В несусветную эту бредь!
Слышал ты ли слова заговорные,
Пил волшебное зелье-питьё,
А из всех мне знакомых воронов
Знаю я тебя одного!
А что ночью не сплю я лунною -
Это только моя вина:
Видно, плохо тебя придумала -
Вот и пью до горького дна.
Сердце к сердцу не мной привязано,
Так руби поскорее нить!
Я бы многим простила разное,
А тебе не могу простить.
Криком ночку разрежу черную:
Поскорее мне дайте свет!
Прилетят на окошко вороны,
Но тебя там, любимый, нет.
Свидетельство о публикации №115121409929
