Души наши - опять, ожиданьем живут

Людмила Кичигина


******************LK


Как хочу прикоснуться родная к тебе
И дыханье твоё на груди ощутить...
Ветер северный воет о нашей судьбе
Наша встреча,как инея тонкая нить!

* * *

Иглы снежные жгут и под кожу скользят
То буран,то позёмка -глаза не разнять
Муж полярник - кошмар, все тебе говорят
Почему же ты ждёшь,не дано им понять!

* * *

Тело нежное-вновь ты в объятья летишь
Ощущаю Я , руки и губы...твои....
Там в июльской жаре,знаю точно не спишь
Смотришь фото и письма читаешь мои!

* * *

Мы с тобою нелёгкую вахту несём
Души   наши - опять ожиданьем живут
И в полярном сиянье где ночи и днём
Лишь молитвы твои ,от беды берегут!

* * *

Мне "медведица" - вновь освещает окно
Месяц, сплёл для меня серебристую нить
В Заполярье в бессоннице - ясно одно
Это - Север, помог нам так нежно любить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →