Мое подавленное эго...

Мое подавленное эго
И в прах развеянная нега,
Три сотни ран в моей груди,
Врагов три сотни на пути.
Чужие тени по квартире,
Чужие люди в моем мире,
Где выход – мрачный эскапизм,
Глядеть на мир сквозь стекла призм.
Считать часы дневного мрака,
Дождавшись ночи, тихо плакать,
Бояться жалости и взглядов
И грома грозного раскатов.
Вдыхать смердящий воздух вновь,
Забыть про счастье и любовь,
Вмиг обернуться смелой птицей
И, не сумев взлететь, разбиться…


Рецензии
Прекрасная мрачность стихотворения! Иногда так бывает, человек устаёт от обыденности бытия и уходит в живую реальность своего воображения. Понравились Ваши размышления, Динара! Тепла,

Лёля Лихт   29.11.2019 14:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →