Весна-декабрь...

Уже на улице декабрь,
А во дворе-газон зелёный,
Плюс семь и неба пастораль
Светлее стала.Ей зазорно
Пока по-зимнему темнеть.
Бывает солнце.Дождь в осадках,
Снег не идёт.Земная твердь
Не замерзает.Ей не сладко.
Уже пора сугробам быть,
Уже пора завыть бурану.
Но только ветер может выть
Осенний,тёплый.Поздно-рано...
Картина странная вокруг-
Октябрь-ноябрь по непогоде,
А где же песня зимних вьюг?
И снегопад?Пора погоде...


Рецензии
Это смотря где.

В родном Екатеринбурге зима с 7 октября в разгаре.

Валентин Молчанов   14.12.2015 15:58     Заявить о нарушении
Валентин, зима постояла дня 3, зараз весна опять.

Людмила Первомайская   19.12.2015 20:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →