Спасём Утриш. Путевые заметки

       На Утрише остро стоит вопрос: как спасти этот можжевеловый рай. На скале недалеко от Первой лагуны большими буквами белой краской написан лозунг: "Спасём Утриш" от варваров? Чуть дальше от берега, выше в горы, там было множество кизилловых рощ. Они варварски вырублены, и по тем местам, где они росли, проходит огромная просека. Власти хотят отобрать весь этот заповедник у народа, поэтому и начали попирая все законы, прокладывать для себя трассу к морю. Тогда так называемым президентом оккупированной Руси был Медведев. Вопрос стоял ребром: или народ отстоит Утриш, или он весь будет огорожен и перейдёт в личное пользование колониальной администрации РФ. Люди со всей России и особенно жители Анапы сопротивляются этому безумию и варварству. Благодаря активным действиям жителей Анапы Утриш доя нас с вами, дорогие, читатели, всё ещё доступен. А знаете ли вы, что наши депутаты госдумы выдвигали законопроект о том, чтобы все леса огородить от нас с вами, дорогие граждане, милые, прекрасные добрые люди. Антинародный законопроект был отклонён, но ведь они не унимаются: продавливают и продавливают всё, что им взбредёт в их алчные головы.
       Мы знаем, что для захвата земельных участков частными буржуазными структурами применяются такие подлые меры, как поджоги. Вот и на Утрише в августе 2010 года был такой поджёг, и я сама видела. Купаясь в море, я вдруг увидела невысоко над нашей лагуной большое задымление, и оно быстро распространялось. Люди кричали, сообщая всем, что лес горит. Вся мужская половина нашей лагуны ринулась тушить горящий лес: набирая в море полные пятилитровые бутыли, они поднимались на гору и тушили, и, наконец, справились с бедствием.

       Существует и другая проблема: наиболее глупые, но зажиточные категории граждан пронюхали про это райское место и на катерках приплывают сюда целыми стадами, свинячащими, пьянствующими и пьяно визжащими их жёнами до трёх часов ночи, распугивая своим сумасшествием спящую природу: птиц, зверюшек, не говоря уже о нас с вами, простых романтиках-интеллигентах. Им не понять всей прелести пеших походов: они убеждены, что те, кто ходят сюда пешком - лохи. Вы не знали, что такое настоящее быдло? Теперь знайте: это зажравшиеся от безнаказанного воровства двуногие ублюдки-хапуги-нелюди, - вот что такое быдло  Их же искажённое сознание гласит об обратном: они уверены, что все те, кто не ворюги, не хапуги и не визжащие по ночам  свиньи, как их жёны, стало быть, все остальные, а значит, и мы с вами, - и есть быдло! У них иной образ жизни, чем у нас с вами, и он довольно прост: пожрал, своровал, выжрал пойла, пожрал, своровал, нахамил, выжрал пойла. Мы с вами, конечно, предпочли бы не знать и не замечать этой категории граждан, но она живёт даже не припеваючи, а пронзительно повизгивая, так как далеки от пения, и ещё размножается вопреки здравому смыслу.
       Я позволила немного дать воли своим эмоциям, потому, что несколько дней пришлось пожить в соседстве с таким стадом ублюдков, нагрянувших в Первую лагуну из Москвы в связи со смогом и сорокоградусной жарой. Кстати, тот самый поджог произошел именно тогда, когда это стадо появилось. Может, так совпало, может не из из шобла кто-то сделал это, но они вели себя точь-в-точь как наши чиновники: хамски и с полнейшим презрением, будто они хозяева, а мы - никто.  И видно по всему, что это матёрые хапуги: даже их палатки были вызывающе дорогие: повышенного комфорта, неподъёмные для пешего туризма, и набрали они с собой всякой никчёмной коммерческой всячины, да ещё огородили доставленным на катере металлическим забором единственный участочек, где был песочек, и теперь нельзя было поделать на нём зарядку. До их нашествия никому и в нолову не прийти подобное.
        Хорошо, что мы уже почти месяц пробыли здесь и намеревались вскоре уезжать. Они нагрянули на катерках сначала несколькими семьями, а затем заполнили лагуну огромной, многочисленной ордой, причём настолько многочисленные, что воздушно-капельным путём мой сын подхватил острую вирусную инфекцию (ОРВИ), и у него поднялась высокая температура.  Это помешало нам срочно покинуть лагуну, как это сделали почти все наши друзья, обычные палаточники. И так как мы не могли сразу покинуть лагуну, визжащие быдло-жёны ночью обнаглели до того, что принялись с матом прогонять нас, несмотря га то, что сын не мог подняться из-за высокой температуры, но и это их не волновало.
       Тогда мне пришлось дождаться, пока они уснут, то есть прекратится свинячий матюкающийся визг "порядочных" жён. В четыре часа утра по всей лагуне раздавался дружный храп. Я начала собирать вещи, затем выволокла спящего в спальнике сына из палатки, чтобы собрать вещи и упаковать палатку, но тут и он закапризничал не на шутку. Тогда я попросила его ни в коем случае не орать, а то проснутся визжащие и не дадут нам собраться. Вы думаете, он прекратил издеваться? Нет, он просто перешёл на шёпот.
       Рано утром на природе всегда божественное настроение: происходит чудесное таинство сотворения нового дня, и каждый здесь является творьцом.
       Какое там! Сыну удалось исковеркать мне это чудесное утро. Он повторил в мой адрес все те матюки, обличающие меня в непорядочности, - все те матюки, которыми поливали меня до глубокой ночи порядочные жёны, поросячьим визгом убедившие всю лагуну в свое порядочности. А ведь это он дал им повод: он и днём при них громко оскорблял свою мать матами-перематами.
       Я обычная мама, ну что же что одинокая. Я интеллигентная, читающая, не гулящая, не пьющая, не курящая. Более того, стыдливость не позволила мне даже стать нудисткой, хотя на Утрише полно нудистов: как мужчин, так и женщин, и они вполне безобидные.
       Я не знаю, чем заслужила такие издевательства и потоки оскорблений.   Это, конечно, уже ни в какие ворота не лезет, и умалчивать дальше невозможно то, что я скрывала на протяжении всего повествования, но даже и это были ещё цветочки по сравнению с тем, что он учинит мне дальше, на Варваровке, а как подло и жестоко он отомстит мне в 2011 году за то, что больше не взяла его с собой на море!
       Я всё удивляюсь: дети, пока маленькие, все такие милые, забавные ангелочки! Как они вдруг превращаются в нелюдей? Мне не надо далеко ходить за примером: сама против себя же и вырастила такого.

                15 августа 2010 года.
      

       Далее: "Путевые заметки-2010. Кафе "Лагуна".


Рецензии