Старый дневник

Я в старый дневник заглянула сегодня,
В счастливую пору студенческих лет,
Когда я порхала легко и свободно.
Но в старых записках нашла я ответ,
О том, что страданья приносим невольно,
Друг друга морочим, терзаем, любя.
Словами жестокими делаем больно,
И тешимся всласть, возвышая себя.
А самых любимых сильней обижаем.
Упреками мучаем часто до слез.
Свои неудачи на них вымещаем.
В бессмысленном вихре все это слилось.
Наносим обиды, их долго лелеем,
Упрямством питаем жестокость свою.
Любить бескорыстно других не умеем
Страстями пятнаем мы душу свою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →