Вот и вечер

Вот и вечер, солнце, сделав полукруг,
закатилось в радужном сиянье.
Тишина разлилась вокруг,
только лай собак и коров мычанье.

Где - то в дымке тает горизонт,
сопки, мари*, да дорог ухабы.
Милый сердцу таёжный уголок,
лес в снегах и мороз крепчает.

Поутру танцуй на северных ветрах,
если от мороза мёрзнут руки.
Слышно пенье синичьих стай,
утром летают у кормушки.

Ищут семена для пропитанья,
их горячие сердца полны любви.
Тонкий свист для души познанье,
радость во дворе встретить их.
                07.11. 2015г.


Рецензии
Да, Алексей. Людское тепло таким нехитрым способом превращается в тепло синичкиных сердец.
Благодарю. Радость для меня - встретить такие мысли.

Александр Алексеев 3   13.12.2015 10:08     Заявить о нарушении
Рад очень что стих пришёлся по душе. Благодарю!)))

Алексей Бурматов   14.12.2015 04:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →