выстрели в меня

выстрели же в меня.

дуло направь между ребер прямо туда, где во тьме и во мраке трепещется без суда, бьется так мерно, что вырезал б. вновь и вновь - бьется неистово, бьется моя любовь.

выстрели.
не жалей меня, как и яда, огня и пуль, больше не надо этого, ты превратилась в культ. пепел вселенных – кровь на твоих руках, горечь в тебе это мой полуночный страх. ты словно жизнь, и как свет далеко в ночи, /губы твои немыслимо горячи/, ты умеешь так звать, как судьба по дорогам в путь, да и с тебя мне не вырваться, не свернуть. выжги на ребрах пламенем, чтоб конец. /ты не пойдешь, как обычные, под венец/. выжги, чтоб не было больше не тех городов, чтоб там за гранью сказали – опять, готов,
снова из тех, что страдает по пустякам.

знаешь, великие тоже, касаясь дна, будучи сильными, так, чтобы не сломить. вдруг понимали, что лучше бы их убить смог кто-нибудь. но если смерти нет, то приходилось, взяв на себя обет, вверх подниматься, сила таких честна.
но в их душе умирала навек весна.

я же такого не выдержу, не стерплю, ты для меня каждый минус меняешь в плюс, ты у меня под кожей, по венам, вглубь.
час снова соткан из тысячи странных минут. время течет как проклятье и как обман. мир мой собран из трещин одних и ран.

выстрели, выстрели, выстрели прямо в грудь, так, чтобы все разбить. ты меня забудь. я не боюсь ни ада, ни ангела, пусть вершат.

ведь ни дьявол, ни бог не знают, как ты хороша.


Рецензии