Близкая
Я бы не сказала, что она была очень правильной, она любила рисковать, делать то что нельзя. А я наверное была не такой, я любила тишину и спокойствие, но она меня приучила к рисковой жизни. И мне это потихоньку нравилось. Мы иногда делали совсем невозможное, но у нас это получалось. И мы были какими-то героями, сказочными, она любила фантастику как и я. Ей нравился Рэй Брэдбери, и мне он нравился. Мы читали с ней книги, а потом обсуждали. Мы постоянно гуляли по городу, она его очень хорошо знала. И были в разных местечках, забегали в кафешки пить горячий кофе со сливками в дождь, а в жару мы кушали ванильное мороженое. Мы часто забирались на крыши всяческих зданий. Там было очень хорошо, уютно, тепло особенно с ней. А иногда молчали и мечтали о каких-нибудь путешествиях, мы хотели обогнуть всю Землю, разумеется после окончания школы, побывать в космосе, вообщем было куча идей, и мы хотели воплотить это все в реальность. Но так к сожалению не получилось. Она уехала вместе со своими родителями в Калифорнию и училась там на биохимика. Она обожала химию и все такое, а мне нравилась английская литература, но я пошла в психологию, да уж, неожиданно, но мама настояла на этом. У нас весь род психологов, и я как бы должна его продолжать. Не могу сказать, что мне это не нравилось. Как говорится, гены пальцем не раздавишь. Но я чувствовала, что мне стоило иди на филфак. Ну что ж, может быть доучусь эти пару лет и уеду куда-нибудь подальше. Научусь самостоятельно жить, буду зарабатывать и поступлю на филолога. Ну а пока я очень хочу поближе к Марианне, мы с ней постоянно переписываемся по интернету. Она рассказывает, что они делают на занятиях. Ее похоже это очень вдохновляет. Ну а я что? А я рада за нее.
Свидетельство о публикации №115121310669
