Двое и вечность..
Рано,в четыре часа,
Новому году навстречу
Время идет ,не спеша.
Позже и звезды зажгутся
Россыпью золота бус..
Двое на них оглянутся:
-Яркие звезды в мороз.
Двое друг к другу прижмутся-
Чтоб было душам тепло.!
"Надо б получше обуться".,-
Он - ей,Она:"Ничего ..!"
То они молча шагают,
Снег под ногами скрипит,
То жаркий спор затевают-
Каждый свое говорит...
Спор охладит у них Вечность,
Бросит горсть снега в лицо,
В ноги-поземку...На плечи.
Снегу подсыплет еще.
Только лишь Он соберется
Главное Слово сказать-
Вечность над ним усмехнется..
И не сказал Он опять!
Только Она вдруг решится
Все-все Ему объяснить-
Вечность над ней закружится,
Чувства заставит забыть!..
-------------------------------
Все в нас подвластно Вселенной,
И будет так неизменно..
Свидетельство о публикации №115121209774
