Двое и вечность..

Тихо опустится вечер-
Рано,в четыре часа,
Новому году навстречу
Время идет ,не спеша.

Позже и звезды зажгутся
Россыпью золота бус..
Двое на них оглянутся:
-Яркие звезды в мороз.

Двое друг к другу прижмутся-
Чтоб было душам тепло.!
"Надо б получше обуться".,-
Он - ей,Она:"Ничего ..!"

То они молча шагают,
Снег под ногами скрипит,
То жаркий спор затевают-
Каждый свое говорит...



Спор охладит у них Вечность,
Бросит горсть снега в лицо,
В ноги-поземку...На плечи.
Снегу подсыплет еще.

Только лишь Он соберется
Главное Слово сказать-
Вечность над ним усмехнется..
И не сказал Он опять!

Только Она вдруг решится
Все-все Ему объяснить-
Вечность над ней закружится,
Чувства заставит забыть!..

-------------------------------
Все в нас подвластно Вселенной,
И будет так неизменно..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →