Спустились мне на плечи небеса
И пали ниц перед твоим порогом,
Поверю я, родная, в чудеса
И захочу руками их потрогать.
Пусть невесомо, как лебяжий пух,
И, словно нежность мамина из детства,
Летят снега и занесут вокруг
Осеннее сиротское наследство.
Как облегченно выдохнет земля
Под первородной полусонной негой!
И на мгновенье потеряюсь я
Между землёй, тобой и белым снегом.
Открой же дверь, впусти меня скорей! -
Растаял лёд взаимной укоризны.
Кружится снег в сиянье фонарей
Придуманной моей прекрасной жизни...
Свидетельство о публикации №115121209727
С Новым наступающим, с пра-пра-пра-пра-родительским! Хотя я в теорию Дарвина НЕ ВЕРЮ! Счастья и радости, любви близких и родных - как это нужно!
Лидия Кондратюк 25.12.2015 20:15 Заявить о нарушении
Никто не знает,
что Судьба
нам в новый календарь
запишет.
Мы все надеждою живём.
И верим, что
Господь нас слышит...
Пусть так и будет. У тебя и всех читателей, кому доведётся читать эти строки.
Галина Санарова 26.12.2015 00:08 Заявить о нарушении
