Ведь чувства не имеют срока давности

Я под  холодным злым дождем            
Иду одна, не замечая лужи.               
А может быть сегодня мы вдвоем               
Идем домой, не ощущая стужи?         
       
И струи бьют жестоко по лицу,          
И хлещет ветер в душу заползая,          
Подходим вместе к своему крыльцу,    
Да, только, дверь - моя,  твоя – другая.

Меж этими дверями – неизбежность,      
И нет зонта, не спрятаться от боли.            
И резь в глазах, такая вот небрежность    
Дождя, со вкусом очень горькой соли.       
   
В промокших туфлях хлюпает вода,         
Душе озябшей не хватает малости -
Пусть улыбнется одиночествам звезда,            
Ведь чувства не имеют срока давности.


Рецензии
Красивая любовная лирика, Елена! Замечательное стихотворение с прекрасным финалом! Очень душевно! Здорово! Дальнейших творческих успехов!

Владимир Кобрин   12.12.2015 21:21     Заявить о нарушении
Владимир, с благодарностью,

Елена Верещагина 2   13.12.2015 15:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →