Когда-то в очень давнем детстве

Когда-то в очень давнем детстве
Любил листать я календарь -
Там вперемешку шли советы,
События, что быль встарь. 

Там совмещалось "было" с "будет"
И юбилеи прошлых лет
С течением обычных будней,
С возможностью оставить след.

Тогда ещё я твёрдо верил,
Что есть великий мудрый вождь,
Истории путь закономерен...
Я знал конечно что нас ждёт.

Наивность детства улетела,
Был правды шок и был цинизм
События, даты все осели
Ушла и вера в коммунизм.

Теперь, когда всё больше "было"
И меньше "будет" впереди
Мне календарь с другою силой
И с меньшей верой говорит.

Не верю я в закономерность
И в исторический прогресс -
В технологический - конечно,
В моральный - абсолютно нет.

О. К.
Dec. 12, 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →