Есть такое счастье

Есть такое счастье на планете -
Звездочка полярная моя.
У кого-то, может, просто дети.
У меня надежда февраля. 

Предвкушая скорое цветение, 
Повстречались снежным утром мы -
Выпал долгожданный день рожденья 
На исход волнительной зимы.

Просыпаюсь первой на рассвете
И любуюсь на чудесный нос.
У кого-то, может, просто  дети -
У меня -  ответ на мой вопрос:

Кем мне быть и где мне черпать силы,
Есть ли смысл в движении круговом -
Все, как я тогда Его просила!
Милая, мы все переживем!

Словно просьбу путника в пустыне 
О глотке колодезной воды 
Бог исполнил. - Ты со мной отныне!
Торжествует мир на все лады. 

Вот и мне на этом мрачном свете 
Дан маяк. И есть куда грести.
У кого-то, может, просто дети
У меня же свет на полпути!


Рецензии
В Новом Году будет другой свет...Солнечный!
И яркий!...Полный улыбок)
И Ягнёночек будет самым счастливым!

рад тебе

Лерик Валерий   03.01.2016 22:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →