Сон

Мечты, желания людские
Особо явные во сне
Но все дела порой мирские
Не позволяют быть там мне

Тяжёлым бременем на душу
Ложится память, дом родной...
Тебя одну мне встретить нужно,
Ты для меня огонь родной

Скорее в сон бы погрузиться
И там с тобой спокойно жить
Но сну не суждено уж сбыться
Я не могу с тобою быть.


Рецензии
Красивый текст, причём даже по сути не про сон. Про то чего уже не вернуть.

Тяжёлым "бренем" - бременем... надо подправить

Константин Акимов 2   19.12.2015 15:44     Заявить о нарушении
благодарю за поправку, Вы правильно поняли содержание, действительно написано о том, чего не вернуть)

С уважением,

Даймон Колд   19.12.2015 15:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →