благодарю, что не иначе...
предначертанием Небес навеки проклят осуждённый,
карой - жить...
угодливо стонать хвалой наверх,
и предрешённую расправу заслужить
воспринимает с аккуратным рвением...
простак! неволен рабскою отдачей
в поклонах истых песнопений, что хоть так:
- спасибо Вам, что не иначе...
=====
излом оставшейся души уже и боль не понимает,
когда всему привычней акт...
благожелательной приметой жребий знаком принимает,
ведь чем-то наделяет этот знак!
и нечувствительность в зачёт - одно спасенье... жизнь - пятак...
от пыток мёртвое не плачет...
душа в рубцах, а кожу - заживо долой... прощён! хоть так!
- спасибо Всем, что не иначе...
=======
когда заполненность сменилась пустотою, чего ж ещё отдать?
за право всё забыть...
у конусов могильных - обители надежд, с тоскою постоять?
давится дымом, чтобы не завыть?
или упрёки ни за что себе? на выбор мнений нищий не мастак...
но, гордости своей не прячет...
как снисходительность не любит откровений... и остаётся только так!
благодарить, что не иначе...
*********
Свидетельство о публикации №115121206885
душа в рубцах, а кожу - заживо долой... прощён! хоть так!
- спасибо Всем, что не иначе...
Однажды, на меня сильно накричали. И я подумала - Спасибо, что не ударили.
Сколько может вынести душа "без кожи"? Немыслимо.. и непонятно всё же...
Просто нет слов! С уважением, Мари!
Мари Нежная 19.10.2022 11:14 Заявить о нарушении
остальное исчезнет, и тот кто ударил тоже...
может не в миг, но исчезнет...
иногда жалеешь, что не ударили...
но, это всё диалектика, пожалуй...
.
я Вам признателен, Мари
Антоний Косиба 20.10.2022 09:18 Заявить о нарушении
Может, не совсем в тему пишу, ну, как почувствовала. С уважением к Вам, Антоний!
Мари Нежная 20.10.2022 10:04 Заявить о нарушении
