Где бьется сердце России-Александр Ширшиков

Лишь вчера мы вместе с пацанами
Выходили с клюшкам на лед,
Только семимильным шагами
Жизнь к концу известному идет.

То, бывает, грудь сожмет одышка,
Заболит под вечер голова,
И уже не съесть, не выпить лишку,
Но в душе пока мечта жива:

Я б поехал по стране немалой,
Побывал, где раньше не бывал.
Я б набрался силы небывалой,
И стихи писал! Писал! Писал…

Я б писал про снежные метели,
И про сосен шум бы написал,
Как аккорды музыки звенели –
Я б размер и рифму отыскал…

Про звезду над нашими полями,
Как под снегом тает санный след,
И что Филя добрый – самый-самый…
Да об этом написал Поэт…

Эх, пройтись пешком бы по России…
Жить с людьми простыми, есть да пить,
А потом ступни свои босые
В Емце заповедной остудить…

И увидеть, как играю блики
На волнах, купаются в реке…
И понять: у Родины великой
Сердце бьется точно не в Москве.


Рецензии
Нет!Мне с тобой не по пути...
Пешком всю Русь не обойти!

С Улыбкой.)

Александр Лисицин   11.01.2016 00:19     Заявить о нарушении
Набрался сил! И прямо! Смело!
И по плечу любое дело!
А коль на кухне тихо пить,
Кто будет строить и вершить?!

Александр Ширшиков   11.01.2016 10:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →