Да, будет снег!

И,все ж, зима берет свое!
Усевшись на унылых кронах,
Вчера шальное,воронье
Сегодня в снеговых попонах

Молчит и мерзнет до утра,
Пока рассвет, неторопливо,
Взъерошит перья. И, тогда,
Вороны вскинутся крикливо

И улетят.Средь кутерьмы
Снег,под шумок,растает ложно...
Предчувствуя приход зимы,
Вороны мечутся тревожно.


Рецензии
"Смеётся Зима-озорница..." Когда-то на эту темы зимних обманов написала. Могу похвастаться, девочка - второклассница на районном фестивале "Рождественские встречи" стала призёром. Мне было очень приятно! С зимой тебя, Юджин!

Елена Тихомирова 4   21.12.2015 16:43     Заявить о нарушении
Да смеется она! Сегодня плюс семь!
Утонули в лужах лаптями:)))
А тебе с девочкой завидую по -хорошему:)))
Зиме - БЫТЬ!

Юджин Седой   21.12.2015 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →