Я ухожу

Я ухожу по острым осколкам стекла,
Я долго терпела, но осталась одна.
И ты не дурак далеко, понимаешь одно:
Мы ранены сильно, кровь льем как вино.

Я отстраняюсь и ухожу, скрываясь в ночи.
Ты хочешь кричать, но, умоляю, молчи.
Ты всегда сильный был, справлялся сам;
А сейчас помолчи, не дай воли словам.

За спиной затихает крик чаек вдали,
Ухожу, повторяя одно: "Отпусти".
На дне моей кружки вино, а не чай,
Я в пьяном угаре шептала :"Прощай".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →