Мозг у беса

Коль в человеке чести нет,
Он в оболочке обитает,
В душе потушен в него свет,
Он беса партию играет.

Бес может всякого убить,
Ну, просто так отнять игрушку,
И в безнаказанности жить,
Чтоб  с золота создать избушку.

Ведь бес любое это зло,
Он выбирает себе тело,
Коль мозг  отобран повезло,
Тогда творит  любое дело.

А чтобы телом управлять,
Так в мозг внедряют убеждения,
Сознание должно  молчать,
Когда ждет душу разрушение.

Без чести тело манекен,
Телами бес всегда играет,
Вот это есть духовный плен,
Не каждый сущность понимает.

Наш мозг для беса есть открыт,
Коль  сигарету зажигаем,
Желудок часто будет  сыт,
Когда спиртное заливаем.

А мозг у беса отобрать,
Вот это сложная задача,
Бес не захочет отдавать,
Без  мозга тело,  воде кляча.

Бог  может беса победить,
Бог  он любовь лишь  излучает,
По нормам Бога надо жить,
Бог с мозга беса  изгоняет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →