Осовец забытые герои
Победа,канула в лета
Забыли мы,героев тех
И в этом,наша вся беда
Что забывать,героев,грех
Они,легли,костьми неглядя
Не за кого-то,чести ради
Увы,Отчизну, не спасли
Честь воинства,они блюли
Хотели,форт,купить деньгой
Ответ,душевный,но простой
Дал генерал,совсем седой
Вы,оставайтесь-ка со мной
Коль,через сутки,форт падет
Прошу повесить,по приказу,
Но коль,останется стоять
То смерти вам не миновать
А форт,утюжили полгода
Да так,что трескалась порода
Пустили,напоследок газ
Он,кожу,разъедал и глаз
Умолкли,в крепости,все звуки
А немцы,взяв,штандарты в руки
Парадным строем вдруг пошли
Но в дикий ужас,все пришли
Из крепости,как из ларца
Как зверь,бегущий на ловца
Солдаты,русские,неслись
Они,легко,так не сдались
Элитный,швабский батальон
Как будто,принял марафон
Победы,больше не желал
От мертвецов он убегал
Хвала героям Осовца
Не ради красного словца
Отдали жизнь,спасав Отчизну
Не заслужив,увы и тризну
А большевистский мракобес
Отдал победу,словно бес
Главу,герои все сложили
Но славой их,не дорожили
Помянем,славу Осовца
Для наших душ,а не лица
Герои,живы,до тех пор
Пока,ведем мы разговор
Свидетельство о публикации №115121205165
