Когда я уйду
Не дождавшись проснувшихся птиц.
Если верить народной примете,
Зеркала скроют тканью тряпиц.
И душа отлетит голубицей.
Верю – белой, хоть всякой была.
Сорок дней будет рядом кружиться
Птицей счастья, что в доме жила…
Не увижу прощальные слёзы,
Не услышу: «… чтоб пухом земля…».
Отгрохочут весенние грозы
В первый раз…, много раз без меня.
Затеряются файлы в Инете,
Недописанных мною стихов…
Быстро память сотрется на свете:
«Не слыхали. Да кто он таков?»
Из друзей после первых поминок
На могилу никто не придёт…
Слишком век нами пр`ожитый длинный.
Веселей было тем, кто вперед…
Лишь родная, покуда есть силы,
Будет частою гостью моей.
С этой женщиной вечно мне милой
Даже в склепе лежать веселей.
Свидетельство о публикации №115121205042
Как грустно и как проникновенно!
Инна Малюкова 12.12.2015 13:41 Заявить о нарушении
Юрий Максимович Бондаренко 12.12.2015 15:22 Заявить о нарушении
Такова жизнь: рядом радость и горечь утрат...
Добра Вам!
Инна Малюкова 12.12.2015 16:23 Заявить о нарушении
