В толпе

Я иду по декабрьской стуже,
Мне на встречу народ кто куда.
Не один здесь друг с другом не дружен,
И не кинутся, если беда.
Каждый сам за себя – это норма!
Не вымаливай добрых слов.
Как в метро на блестящей платформе,
Средь безликих, чужих голосов.
Это серая, скучная мерзость,
Вдоль витрин – обжигающих взгляд.
Сохранять тут спокойствие, трезвость,
Невозможно! Мне все говорят.
Кашель стих в той декабрьской стуже,
Я от дома к метро не спеша…
В свои мысли, проблемы погружен,
Я не кинусь! Если беда…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →