Стареют Муза и поэт. Горько шуточный
Что-то с Музой не в ладу,
О Любви стихи я жду,
А она диктует мне,
То о взятках, то войне.
То про снег, то про мороз.
Задаю я ей вопрос,
Ты когда прошепчешь мне
О Любви и о весне?
Тут же Муза мне в ответ,
Замолчи ты старый дед
И ворчать тебе не лень,
Ты торчишь, как старый пень.
Отлюбил и отплясал,
О Любви ты отписал,
Не до ласки, не до нег,
Голова как белый снег.
И дрожит уже рука,
Вся с ошибками строка.
Грусти в душу мне не лей,
Лучше Музу пожалей.
Я трудилась много лет,
Но не важный ты поэт.
Диктовать уже устала,
А тебе всё мало, мало.
Успокойся же наглец,
Отвяжись ты, наконец.
Я тебе ведь не игрушка,
Тоже я уже старушка.
Я на Музу тут взглянул
И в печали утонул.
Ну, какая тут любов?
Если Муза без зубов.
12.12.2015 г.
Свидетельство о публикации №115121204715
